トピックス

2021年6月12日(土)第14回松戸全国洋舞コンクールで以下の生徒さんが入賞しました。
クラシック・シニア部門
奨励賞:笹村 和奏
協会賞:倉田 菜穂
    内藤 倖乃
努力賞:山中 萌叶
クラシック・ジュニア部門 
第4位:荒井 美月
協会賞:鈴木あげは
努力賞:全 珠媛
クラシック・チャイルド部門
努力賞:金子 恵維
    荒井 日和
    藤井 友芽

2021年1月16日(土) 新型コロナ・ウイルス感染防止策を十分施した上で松戸森のホール21・大ホールにて第18回の定期発表会を開催致しました。今回は残念ながらお客様は生徒さんご家族だけに限らせて頂き、「密」を避けるために年齢別に二回に分けての開催となりました。

2020年8月30日(日) 第13回松戸全国洋舞コンクールで以下の生徒さんが入賞しました。
クラシック・シニア部門 
奨励賞:倉田 美帆  
努力賞:荒井 星乃
クラシック・ジュニア部門 
協会賞:倉田 菜帆、
    笹村 和奏
    齊藤 梨花
    内藤 倖乃
努力賞:前川 育美
    荒井 美月
    神保明由香
クラシック・チャイルド部門 
協会賞:全 珠媛
    鈴木あげは
    中嶋 美波
努力賞:萩原 歩美

2019年9月16日(日・祝) 第6回のプチ発表会が松戸市民会館で開催されました。会の様子はこちらで

2019年5月30日(日) 第12回松戸全国洋舞コンクールで以下の生徒さんが入賞しました。
クラシック・シニア部門 
奨励賞:倉田 美帆
協会賞:大西 芽生
クラシック・ジュニア部門 
第5位:林 真央
協会賞:荒井 美月
    倉田 菜帆
    笹村 和奏
    中島愛梨音
努力賞:中山 萌叶
    内藤 倖乃
クラシック・チャイルド部門 
協会賞:齊藤 梨花
    鈴木あげは
    中嶋 美波
努力賞:飯村 緋弥
    全 珠媛
    萩原 歩美

2018年12月9日(日) 第17回の定期発表会が松戸森のホール21・大ホールで開催されました。会の様子はこちらで

2018年5月6日(日) 第11回松戸全国洋舞コンクールで以下の生徒さんが入賞しました。
クラシック・シニア部門 
第2位:倉田 美帆
奨励賞:町田 菜海
    伊藤 千晴
    大西 芽生
努力賞:荒井 星乃
クラシック・ジュニア部門 
奨励賞:中嶋愛梨音
    有澤みなみ
    笹村 和奏
協会賞:内藤 倖乃
    倉田 菜穂
    山中 萌叶
努力賞:前川 実咲
    田辺 結衣
クラシック・チャイルド部門
奨励賞:荒井 美月
    林 真央
協会賞:齊藤 梨花

2018年5月12日(土) 第16回バレエ・コンクール IN 横浜で以下の生徒さんが入賞しました。
クラシックJ3部門
赤い靴賞:林 真央

2018年3月 専攻科の濱島里緒さんが初めての挑戦で24.1倍の超難関を突破して宝塚音楽学校に合格しました。

2017年12月23日(土・祝) 日本バレエ協会関東支部千葉地区第24回合同公演(於:市川市民会館)に12人が出演しました。

2017年9月24日(日) 第5回のプチ発表会が松戸市民会館で開催されました。会の様子はこちらで

2017年5月6日(日) 第10回松戸全国洋舞コンクールで以下の生徒さんが入賞しました。
クラシック・シニア部門 
奨励賞:倉田 美帆
協会賞:町田 菜海
    濱島 里緒
クラシック・ジュニア部門 
奨励賞:有澤みなみ
    伊藤 千晴 
協会賞:大西 芽生
    齊藤 桜花
    中島愛梨音
努力賞:小浦 あい
クラシック・チャイルド部問
協会賞:林 真央
努力賞:荒井 美月
    笹村 和奏

2017年5月5日(金・祝)  第15回バレエ・コンクール IN 横浜で以下の生徒さんが入賞しました。
クラシックJ1部門
赤い靴賞:倉田 美帆
     濱島 里緒

2016年7月18日(日) 第16回の定期発表会が松戸森のホール21・大ホールで開催されました。会の様子はこちらで。

2016年5月6日(日)  第9回松戸全国洋舞コンクールで以下の生徒さんが入賞しました。
クラシック・シニア部門
協会賞:町田 菜海
    倉田 美帆
クラシック・ジュニア部門
第2位:濱島 里緒
奨励賞:伊藤 千晴
    有澤みなみ
協会賞:齊藤 桜花
努力賞:大西 芽生
    荒井 星乃
    宮城 茉緒
    小浦 あい
    尾島 渚月
クラシック・チャイルド部門
協会賞:中島愛梨音
倉田 菜穂
努力賞:笹村 和奏
    伊藤 光祐

2015年7月28日(火) 第48回埼玉全国舞踊コンクール2015にて以下の生徒さんがファイナリストになりました。
クラシック・ジュニア部
ファイナリスト:小林 祐佳
        濱島 里緒

2015年5月5日(火・祝) 第13回バレエ・コンクール IN 横浜で下記の生徒さんがファイナリストになりました。
ジュニアJ2部門 
ファイナリスト:本田 美優

2015年5月6日(日) 第8回松戸全国洋舞コンクールで以下の生徒さんが入賞しました。
クラシック・シニア部門
第5位:小林 祐佳
奨励賞:金剛寺夏希
協会賞:町田 菜海
クラシック・ジュニア部門
第1位:本田 美優
第4位:倉田 美帆
協会賞:濱島 里緒
    大草 芽衣
努力賞:伊藤 千
    大西 芽生
    荒井 星乃
クラシック・チャイルド部門
協会賞:有澤みなみ
    中島愛梨音
努力賞:山崎 心音
    宮城 茉緒
    田辺 結衣
    小浦 あい
    福園 夏彩
    齊藤 桜花

2015年2月11日(水・祝) 第15回オールジャパン・バレエユニオン・コンクール で下記の生徒さんがファイナリストになりました。
クラシック・ジュニアⅡ
ファイナリスト:本田 美優

2014年10月4日(日)  第4回のプチ発表会が松戸市民会館で開催されました。会の様子はこちらで。

2014年7月25日(金) 第47回埼玉全国舞踊コンクール2014にて以下の生徒さんがファイナリストになりました。
クラシック・ジュニア部
ファイナリスト:倉田 美帆
        本田 美優

2014年5月6日(日) 第7回松戸全国洋舞コンクールで以下の生徒さんが入賞しました。
クラシック・シニア部門
協会賞:町田 菜海
クラシック・ジュニア部門
協会賞大草 芽衣
    濱島 里緒
クラシック・チャイルド部門
協会賞:伊藤 千晴
    有澤みなみ
努力賞:宮城 茉緒

2014年5月5日(月・祝) 第12回バレエ・コンクール IN 横浜で以下の生徒さんが入賞しました!
クラシックJ2部門
赤い靴賞:倉田 美帆
     本田 美優

2013年10月13日(日) 第16 回の定期発表会が松戸森のホール21・大ホールで開催されました。 会の様子はこちらで。

2013年6月23日(日) 松戸芸術舞踊協会主第6回松戸洋舞コンクール披露公演 が松戸森のホール21・大ホールで開催されました。松戸バレエ教室からは下記第6回松戸洋舞コンクール入賞者の本田美優、濱島里緒、大草芽衣、伊藤千晴、倉田美帆の5名が出演いたしました。 

2013年5月19日(日) 第6回松戸洋舞コンクールで以下の生徒さんが入賞しました。
クラシック・ジュニア部門
第5位:倉田 美帆
努力賞:町田 菜海
    加藤穂菜美
    里園 七海
クラシック・チャイルド部門
第2位:本田 美優
協会賞:濱島 里緒
    大草 芽衣
    伊藤 千晴
努力賞:遠藤 知世

2013年5月5日(日・祝) 第11回バレエ・コンクール IN 横浜で以下の生徒さんが入賞しました
クラシックJ2部門
赤い靴賞:本田 美優

2012年10月6日(土) 第3回のプチ発表会が松戸市民会館で開催されました。会の様子はこちらで。

2012年7月25日(金) 第45回埼玉全国舞踊コンクール2012にて以下の生徒さんがファイナリストになりました。
クラシック・ジュニア部
ファイナリスト:金剛寺夏希

2012年5月 第5回松戸洋舞コンクールで以下の生徒さんが入賞しました。
クラシック・ジュニア部門
努力賞:町田 菜海
    金剛寺夏希
クラシック・チャイルド部門
第5位:倉田 美帆
奨励賞:本田 美優

2012年5月5日(土) 第10回バレエ・コンクール IN 横浜で以下の生徒さんが入賞しました。
クラシックJ3部門
赤い靴賞倉田 美帆
     本田 美優

2011年11月23日(水・祝) 第14回定期発表会が松戸森のホール21・大ホールで開催されました。 会の様子はこちらで。

2011年5月 第4回松戸洋舞コンクールで以下の生徒さんが入賞しました!
クラシック・チャイルド部門
協会賞:倉田 美帆
努力賞:金剛寺夏希

2010年12月18日(土) 第2回プチ発表会が松戸市民会館で開催されました。会の様子はこちらで。

2009年12月12日(土) 第13回定期発表会が松戸森のホール21・大ホールで開催されました。会の様子はこちらで。

2008年6月1日(日) 第12回定期発表会が松戸森のホール21・大ホールで開催されました。会の様子はこちらで。

2007年9月2日(土) 第1回プチ発表会が松戸市民会館で開催されました。会の様子はこちらで。