SUMMARY TIME TABLE FEES ACCESS INQUIRY
PERFORMANCE Q and A TOPICS WABLOG TOP
トピックス
2019年9月 第6回プチ発表会が開催されました!
発表会の様子は近日中にアップ致します!

期日:9月16日(月・祝) 午後4時半開場 5時開演
会場:松戸市民会館(JR/新京成松戸駅より徒歩5分)  
プログラム:ジ・オーディション/バレエ・コンサート/The Swan
2019年5月 第12回松戸全国洋舞コンクールで以下の生徒さんが入賞しました!
(松戸芸術舞踊協会主催
クラシック・シニア部門 奨励賞
協会賞
倉田 美帆
大西 芽生
クラシック・ジュニア部門 第5位
協会賞



努力賞
林 真央
荒井 美月
倉田 菜穂
笹村 和奏
中島愛梨音
中山 萌叶
内藤 倖乃
クラシック・チャイルド部門 協会賞


努力賞

齊藤 梨花
鈴木あげは
中嶋 美波
飯村 緋弥
全 珠媛
萩原 歩美
2018年12月9日(日) 第17回定期発表会が開催されました!
会場:松戸森のホール21・大ホール  
プログラム:
第一部:ヴァリエーション・ガラ・コンサート
第二部「くるみ割り人形」全幕

■ 会の様子はこちらのページでご覧下さい。
2018年5月 第11回松戸全国洋舞コンクールで以下の生徒さんが入賞しました!
(松戸芸術舞踊協会主催
クラシック・シニア部門 第2位
奨励賞


努力賞
倉田 美帆
町田 菜海
伊藤 千晴
大西 芽生
荒井 星乃
クラシック・ジュニア部門 奨励賞


協会賞


努力賞
中島愛梨音
有澤みなみ
笹村 和奏
内藤 倖乃
倉田 菜穂
山中 萌叶
前川 実咲
田辺 結衣
クラシック・チャイルド部門 奨励賞

協会賞
荒井 美月
林 真央
齊藤 梨花
2018年5月 第16回バレエ・コンクール IN 横浜で以下の生徒さんが受賞しました!
(日本バレエ協会関東支部主催)
クラシックJ3部門 赤い靴賞 林 真央
2018年3月 濱島里緒さんが初めての挑戦で24.1倍の超難関を突破して宝塚音楽学校に合格しました!
(第106期生
2017年9月 第5回プチ発表会が開催されました!

期日:9月24日(日) 午後4時半開場 5時開演
会場:松戸市民会館(JR/新京成松戸駅より徒歩5分)  

プログラム:小品集ほか 
■ 会の様子はこちらのページでご覧下さい。
2017年12月 日本バレエ協会関東支部千葉地区
第24回合同公演発表会に12人が参加しました!
演目「眠れる森の美女より“パ・ド・シス”/“パ・ド・エヴァンタイユ”

於:市川市民会館
2017年5月 第10回松戸全国洋舞コンクールで以下の生徒さんが入賞しました!
(松戸芸術舞踊協会主催)
クラシック・シニア部門 奨励賞
協会賞
 〃
倉田 美帆
町田 菜海
濱島 里緒
クラシック・ジュニア部門 奨励賞

協会賞


努力賞
有澤みなみ
伊藤 千晴
大西 芽生
齊藤 桜花

中島愛梨音
小浦 あい
クラシック・チャイルド部門 協会賞
努力賞
林 真央
荒井 美月
笹村 和奏
2017年5月 第15回バレエ・コンクール IN 横浜で以下の生徒さんが受賞しました!
(日本バレエ協会関東支部主催)
クラシックJ1部門 赤い靴賞
倉田 美帆
濱島 里緒
2016年7月 第16回定期発表会が開催されました!

期日:7月18日(日) 会場:松戸森のホール21・大ホール  
プログラム:「コッペリア」全幕<ジャック・カーター原振付版による>」
会の様子はこちらのページでご覧下さい。。
2016年5月 第9回松戸全国洋舞コンクールで以下の生徒さんが入賞しました!
(松戸芸術舞踊協会主催)
クラシック・シニア部門 協会賞
町田 菜海
倉田 美帆
クラシック・ジュニア部門 第2位
奨励賞

協会賞
努力賞



濱島 里緒
伊藤 千晴
有澤みなみ

齊藤 桜花
大西 芽生
荒井 星乃
宮城 茉緒
小浦 あい
尾島 渚月
クラシック・チャイルド部門 協会賞

努力賞
中島愛梨音
倉田 菜穂
笹村 和奏
伊藤 光祐
2015年7月 第48回埼玉全国舞踊コンクール2015ファイナリストになりました!
(埼玉舞踊協会主催)
ラシック・ジュニア部 ファイナリスト
小林 祐佳
濱島 里緒
2015年5月 第8回松戸全国洋舞コンクールで以下の生徒さんが入賞しました!
(松戸芸術舞踊協会主催)
クラシック・シニア部門 第5位
奨励賞
協会賞
小林 祐佳
金剛寺夏希
町田 菜海
クラシック・ジュニア部門 第1位
第4位
協会賞

努力賞


本田 美優
倉田 美帆
濱島 里緒
大草 芽衣
伊藤 千晴
大西 芽生
荒井 星乃
クラシック・チャイルド部門 協会賞

努力賞




有澤みなみ
中島愛梨音
山崎 心音
宮城 茉緒
田辺 結衣
小浦 あい
福園 夏彩
齊藤 桜花
2015年5月 第13回バレエ・コンクール IN 横浜で以下の生徒さんがファイナりストになりました!
(日本バレエ協会関東支部主催)
ジュニアJ2部門 ファイナりスト 本田 美優
2015年1月 第15回オールジャパン・バレエユニオン・コンクールで以下の生徒さんが
ファイナりストになりました!
クラシック・ジュニアU ファイナりスト 本田 美優
2014年10月 第4回プチ発表会が開催されました!

10月4日(日)松戸市民会館ホール 
プログラム:バレエ・コンサート/ヴァリエーション集/冬の旅
会の様子はこちらのページでご覧下さい
2014年7月 第47回埼玉全国舞踊コンクール2014で以下の生徒さんがファイナリストになりました!
(埼玉舞踊協会主催)
ラシック・ジュニア部 ファイナリスト
倉田 美帆
本田 美優
2014年5月 第7回松戸洋舞コンクールで以下の生徒さんが入賞しました!
(松戸芸術舞踊協会主催)
クラシック・シニア部門 協会賞 町田 菜海
クラシック・ジュニア部門 協会賞
協会賞
大草 芽衣
濱島 里緒
クラシック・チャイルド部門 協会賞
協会賞
努力賞
伊藤 千晴
有澤みなみ
宮城 茉緒
2014年5月 第12回バレエ・コンクール IN 横浜で以下の生徒さんが入賞しました!
(日本バレエ協会関東支部主催)
クラシックJ2部門 赤い靴賞
倉田 美帆
本田 美優
2013年10月13日 第15回定期発表会が開催されました!

期日:10月13日(日) 会場:松戸森のホール21・大ホール  
プログラム:「バレエ・コンサート」/「パキータ・全2幕
<オリジナル版>
会の様子はこちらのページでご覧下さ
2013年6月23日
松戸芸術舞踊協会主 
第6回松戸洋舞コンクール披露公演 が開催されました。

松戸バレエ教室からは下記第6回松戸洋舞コンクール入賞者の本田、濱島、大草、伊藤、倉田の5名が出演いたしました。 

会場:松戸森のホール21・大ホール 
2013年5月19日 第6回松戸洋舞コンクールで以下の生徒さんが入賞しました!
(松戸芸術舞踊協会主催)
ラシック・ジュニア部門 第5位
努力賞
努力賞
努力賞
倉田 美帆
町田 菜海

加藤穂菜美
里園 七海
クラシック・チャイルド部門 第2位
協会賞
協会賞
協会賞
努力賞
本田 美優
濱島 里緒
大草 芽衣

伊藤 千晴
遠藤 知世
2013年5月 第11回バレエ・コンクール IN 横浜で以下の生徒さんが入賞しました!
(日本バレエ協会関東支部主催)
クラシックJ2部門 赤い靴賞 本田 美優
2012年10月 第3回プチ発表会が開催されました!

10月6日(土)松戸市民会館ホール
プログラム:ジ・オーディション!/愉快な人形店
 会の様子はこちらのページでご覧下さい。
2012年7月 第45回埼玉全国舞踊コンクール2012で以下の生徒さんがファイナリストになりました!
(埼玉舞踊協会主催)
クラシック・ジュニア部 ファイナりスト 金剛寺夏希
2012年5月 第5回松戸洋舞コンクールで以下の生徒さんが入賞しました!
(松戸芸術舞踊協会主催)
クラシック・ジュニア部門 努力賞
町田 菜海
金剛寺夏希
クラシック・チャイルド部門 第5位
奨励賞
倉田 美帆
本田 美優
2012年5月 第10回バレエ・コンクール IN 横浜で以下の生徒さんが入賞しました!
(日本バレエ協会関東支部主催)
クラシックJ3部門 赤い靴賞
倉田 美帆
本田 美優
2011年11月 第14回定期発表会が開催されました!

11月23日(水・祝) 松戸森のホール21・大ホール  
プログラム:「眠れる森の美女 プロローグと全3幕」
 会の様子はこちらのページでご覧下さい。
2011年5月 第4回松戸洋舞コンクールで以下の生徒さんが入賞しました!
(松戸芸術舞踊協会主催)
クラシック・チャイルド部門 協会賞
努力賞
倉田 美帆
金剛寺夏希
2010年12月 第2回プチ発表会が開催されました!

12月18日(土) 松戸市民会館ホール  
プログラム:「ジ・オーディション」
/「小品集」/「小品とグランド・フィナーレ」
 会の様子はこちらのページでご覧下さい。
2009年12月 第13回定期発表会が開催されました!

12月12日(土) 松戸森のホール21・大ホール  
プログラム:「ヴァリエーション集」/「くるみ割り人形 全3幕」

 会の様子はこちらのページでご覧下さい。
2008年6月 第12回定期発表会が開催されました!

6月1日(日) 松戸市民会館ホール 
プログラム:「ドン・キホーテより夢の場」/「コッペリア・ディベルティスマン」/「愉快な人形店」
 会の様子はこちらのページでご覧下さい。
2007年9月 第1回プチ発表会が開催されました!

9月2日(土) 松戸市民会館ホール  
プログラム:「バレエ・コンサート」/「小品とグランド・フィナーレ」
 会の様子はこちらのページでご覧下さい。